Журнал «Достижения науки и образования» выходит раз в квартал. Следующий номер журнала № 2(100) 2025 г. выйдет - 18.04.2025 г. Статьи принимаются до 15.04.2025 г.
Если Вы хотите напечататься в ближайшем номере, не откладывайте отправку заявки.
Потратьте одну минуту, заполните и отправьте заявку в Редакцию.
Панцарино А.В.
Панцарино Анастасия Вячеславовна – магистрант, направление: конституционное и административное право, юридический факультет, Псковский государственный университет, г. Псков
Аннотация: в статье проводится анализ процессуального статуса лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В административном законодательстве это лицо выступает главным участником административного производства, процессуальный статус которого необходимо в полном объеме закрепить в законе, а также провести его теоретическое осмысление. В статье также рассматриваются составляющие процессуального статуса такого лица, существующие проблемы и тенденции правового регулирования.
Ключевые слова: правонарушитель, процессуальный статус, административное производство, административное правонарушение, КоАП.
Список литературы
![]() |
Тип лицензии на данную статью – CC BY 4.0. Это значит, что Вы можете свободно цитировать данную статью на любом носителе и в любом формате при указании авторства. | |
Панцарино А.В. Процессуальный статус лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении в РФ: проблемы и тенденции правового регулирования // Достижения науки и образования №1 (23), 2018 - С.{ см. журнал}. |
Tweet |
Сейчас на сайте 207 гостей и нет пользователей